из двух пунктов расстояние между которыми по железнодорожному пути 750км одновременно навстречу

друг другу отправились два поезда. Они встретились через 5 часов.Скорость одного из поездов 20км/ч больше скорости другого поезда.Найдите скорости поездов.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Лика.

Ответ:

Скорость одного поезда Х

За 5 часов он прошёл расстояние,равное 5Х

Скорость второго поезда Х+20,за 5 часов он пройдёт расстояние 5Х+100

5Х+5Х+100=750

10Х=750-100

10Х=650

Х=650:10

Х=65 км

Первый поезд за 5 часов прошёл

65•5=325 км

Скорость второго поезда 65+20=85 км

За 5 часов второй поезд пройдёт

85•5=425 км

Проверка

325+425=750 км

Пошаговое объяснение:

Отвечает Хотяинцева Вика.

Ответ:

Скорость первого поезда 20 км/ч , скорость второго поезда 130 км/ч

Пошаговое объяснение:

1)20•5=100(км) проехал первый поезд

2)750-100=650(км) проехал второй поезд

3)650÷5=130(км/ч) скорость второго поезда