А (длина) прямоугольника-26мм в (ширина) - ? на 1 см больше, чем длина.Периметр квадрата =

Периметр прямоугольника.Площадь квадрата-?Площадь прямоугольника -?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ведерников Паша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а = 26мм

b = a + 10 = 36мм

P(прямоугольника) = a*2 + b*2 = 26+26+36+36 = 124мм , следовательно P ( квадрата ) = 124мм.

P(квадрата) = a*4 = 124 , следовательно, а = 124/4 = 31

S ( площадь квадрата ) = a*a = 31*31 = 961 (мм^2)

S (прямоугольника) = a*b = 26 * 36 = 936 (мм^2 )