Разложи 45, 36, 180, 1200, 1386, 2784, 6543, 19572 на простые множителиоч срочно:(((​

2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Анастасия.

Ответ:

45=5•3•3

36=3•3•2•2

180=5•2•2•3•3

1200 =2•5•2•5•2•3•2

1386=2•3•3•7•11

2784=2•2•2•2•2•3•29

6543=3•3•727

19527=?

0 1
Отвечает Sozinova Alina.

Ответ:

45=3*3*5=3²*5

36= 2 * 2 * 3 * 3 = 2² * 3²

180=2 * 2 * 3 * 3 * 5=2²*3²*5

1200=2•2•2•2•3•5•5=2⁴*3*5²

1386=2 * 3*3* 7 * 11=2*3²*7*11

2784=2*2*2*2*2*3*29=2⁵*3*29

6543=3*3*727=3²*727

0 1