Луй проведённой Из вершины развёрнутого угла АОВ делит его на угол AOD И BOD отношение градусных

мер которые ровно 5 : 4 Найдите градусную меру углов АОD и DOB​

Ответы на вопрос

Отвечает Вильневская Виктория.

Ответ: AOD= 100°

BOD=80°

Пошаговое объяснение: развернутый угол-это угол 180°. Для начала записываем уравнение. 180=5х+4х и решаем.

180=9х

Х=20 далее находим углы.

AOD= 20×5 =100°

BOD= 20×4 =80°