Упростите выражение 5(9n+20) при n=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Манучарян Саша.

Решение:

5(9n+20) = 5·9n + 20·5 = 45n+100

45n+100 при n=2 ⇒ 45×2+100 = 90+100 = 190

Ответ: 190