Я задумал число, вычел его из 400, разность разделил на 11 и получил 13. Какое число я задумал?​


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ:

пусть задуманное число = x

составим уравнение, исходя из условия, и решим его:

(x-400):11=13

x-400=11*13

x-400=143

x=143+400

x=543

Ответ: 543

Пошаговое объяснение: