МАТЕМАТИКА №1 Реши задачу: Швея сшила 4 халата из 32 м ткани. Сколько метров ткани надо взять,

чтобы сшить 6 таких халатов?

Ответы на вопрос

Отвечает Левашкина Антонина.

Ответ:

48м

Пошаговое объяснение:

Швея сшила 4 халата из 32 м ткани, для одного халата требуется в 4 раза меньше

32 : 4 =  8м ткани нужно для одного халата

А для 6 нужно в шесть раз больше

8 * 6 = 48м

Ответ: нужно 48 метров ткани для шести халатов

Отвечает Соснин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1). 32 : 4 = 8 (м.) -  ушло ткани на один халат

2). 8 * 6 = 48 ( м.) - потребуется ткани на 6 халатов.

Ответ: 48 метров ткани надо взять на 6 халатов.