23. Сократить дробь А) 2/8 8)/40 10/12 7/28 6/12 Б) 9/18 2/4 7/35 12/16 8/32 В) 5/30 2/32 8/44

6/84 3/45 Г) 3/42 6/52 2/16 10/45 4/24

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

а) 2/8 = 1/4; 8/40 = 1/5; 10/12 = 5/6; 7/28 = 1/4; 6/12 = 1/2.

б) 9/18 = 1/2; 2/4 = 1/2; 7/35 = 1/5; 12/16 = 3/4; 8/32 = 1/4.

в) 5/30 = 1/6; 2/32 = 1/16; 8/44 = 2/11; = 6/84 = 1/14; 3/45 = 1/15.

г) 3/42 = 1/14; 6/52 = 3/26; 2/16 = 1/8; 10/45 = 2/9; 4/24 = 1/6.