Решить систему уравнений , помогите пожалуйста в верху: x-2y = -7 в низу: 2x+y=11


Ответы на вопрос

Отвечает Барадаков Адриан.

Ответ:

х = 3

у = 5

Пошаговое объяснение:

х = -7 + 2у

2(-7 + 2у) + у = 11

-14 + 4у + у = 11

5у = 11 + 14

5у = 25

у = 25 : 5

у = 5

х = -7 + 2 * 5

х = -7 + 10

х = 3