7x +32:2=(72+18):3; ​


Ответы на вопрос

Отвечает Андрощук Юлія.

Ответ:

х = 2

Пошаговое объяснение:

7x + 32 : 2 = (72+18) : 3

7х + 16 = 90 : 3

7х = 30 - 16

7х = 14

х = 14/7

х = 2