в магазине привезли 600 кг картофеля. после того как часть картофеля продали, осталось 8 мешков по

45 кг. сколько килограммов картофеля продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Павловский Даниил.

8*45=360кг осталось

600-360=240кг продали

Отвечает Petrichenko Natalia.

1) 8 х 45 кг = 360 кг (осталось кг картофеля)

2) 600 - 360 = 240 кг (продали)

Ответ: продали 240 кг картофеля