119. Периметр прямоугольника 66 дм. Длина одной его стороны со- ставляет 3 11 периметра. Найдите

площадь прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гукова Наташа.

Ответ:

площадь прямоугольника 270дм

Пошаговое объяснение:

66*3:11=18(дм) длинна одной его стороны

(66-18*2):2=15 длинна второй стороны

18*15=270