туристы на поезде 4/7 всего пути, на лошадях 2/5 пути,а оставшееся растояние прошли пешком. Сколько

км туристы прошли пешком, если на поезде они проехали на 160 км больше чем на лошадях. помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Сергій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - расстояние всего пути, км.

(4/7 -2/5)x=160

(20/35 -14/35)x=160

x=160·35/6 км - расстояние всего пути.

Согласно условию за единицу принят весь путь.

1-(4/7 +2/5)=1-(20/35 +14/35)=35/35 -34/35=1/35 пути туристы прошли пешком.

Расстояние, которое прошли туристы пешком:

160·35/6 ·1/35=80/3=26 2/3 км или ≈26,7 км