На клумбе росло 240 ромашек тюльпанов на 150 меньше, а фиалок в 3 раза больше, чем тюльпанов.

Сколько фиалок росло на клумбе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кунцевич Алексей.

Ответ:

Ромашек - 240

Тюльпанов - на 150 меньше чем ромашек

Фиалок - в три раза больше чем тюльпанов

Решение:

1) 240-150=90 - количество тюльпанов

2) 90*3=270 - количество фиалок

Ответ: 270 фиалок всего

Отвечает Здравствуй Алина.

Ответ: 270

Пошаговое объяснение:

240-150=90

90*3=270