Пусть есть прямоугольник, периметр которого равен 80 см, а одна его сторона на 10 см длиннее

другой. Найдите площадь прямоугольника в сантиметрах квадратных.

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

Ответ:

375см

Пошаговое объяснение:

2(x+x+10)=80

4x+20=80

4x=60

x=15

первая сторона 15, вторая сторона 25

15*25=375