Расстояние между городами А и В-894км.Из А в сторону В вышел поезд со скоростью 84 км/ч и в

20ч35мин,через 6ч после начала движения,на промежуточной станции встретил поезд,который вышел из В в 15ч35мин.С какой скоростью двигался второй поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Кормош Діма.

20 ч 35 мин - 15ч 35 мин = 5 ч был в пути второй поезд

894-6*84=894-504= 390км - прошел второй поезд

390/5=78 км/ч - скорость второго поезда

Ответ. 78 км/ч