Из пунктов A и B, расстояние между которыми 680 км, одновременно навстречу друг другу выехали

автомобилист и мотоциклист. Скорость автомобиля равна 94 км/ч, а скорость мотоцикла равна 76 км/ч. Определи, через какое время после начала движения автомобилист и мотоциклист могут встретиться?

Ответы на вопрос

Отвечает Черноморд Ника.

Ответ:

Автомобилист и мотоциклист могут встретиться через 4 часа.

Пошаговое объяснение:

1) 94+76=170 (км/ч) - скорость сближения

2) 680:170=4 (ч) - время до встречи