2. Периметр треугольника 27 см. Длины сторон треугольника относятся как 4:2:3. Найдите длины

сторон этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

Ответ:

12см, 6см, 9см

Пошаговое объяснение:

4+2+3=9

27/9=3

3*4=12см одна сторона

3*2=6см вторая сторона

3*3=9см третья сторона

Отвечает Руткевич Анжела.

Ответ:

P=27 см

относится 4÷2÷3

27÷(4+3+2)=3

3×4=12см (1 сторона)

3×3=9см (2сторона)

3×2=6см (3сторона)