Довжина прямокутника-75см аширина становить 80% знайти площу прямокутника​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Відповідь:4500 кв.см

Покрокове пояснення:

1) 75:100*80=60 (см) ширина прямокутника;

S=a*b

S=75*60=4500 (кв.см) площа прямокутника.

Отвечает Арслангереев Явмит.

Відповідь:

4500см.^{2}

Покрокове пояснення:

Если речь идет за то, что 80% ширины от высоты, то:

  • 75-20%=60см(ширина)
  • S=ab
  • S=75*60=4500см.^{2}