7-x^2=0 Помогите пж.....


Ответы на вопрос

Отвечает Шапкина Диана.

Ответ:

x_{1} =\sqrt{7} \\x_{2} =-\sqrt{7}

Пошаговое объяснение:

Нам дано уравнение:

7-x^2=0

Сразу переносим x^2 в правую часть уравнения:

7=x^2

Совсем не важно, в какой стороне от знака "=" находится неизвестная переменная, поэтому можно использовать стандартную запись слева:

x^2=7

Теперь, для того, чтобы найти x, извлекаем квадратный корень из обеих частей уравнения, зная, что число, возводимое в квадрат может быть как положительным, так и отрицательным. Получаем два корня:

x_{1} =\sqrt{7} \\x_{2} =-\sqrt{7} -  эти два корня и будут ответом на наше уравнение.