40. Найдите: 1) 10% от 35 кг; от 80 м; от 100 л. 2) 25% от 16 кг; от 84 м; от 120 л.​


Ответы на вопрос

Отвечает Egorova Elizaveta.

Ответ:

1) 35 * 10 / 100 = 3, 5(kr) 80 * 10 / 100 = 8(M) 100 * 10 / 100 = 10(n)

2) 16 * 25 / 100 = 4(kr)

84 * 25 / 100 = 21(M)

120 * 25 / 100 = 30(n)

Отвечает Нуржанова Алия.

Ответ:

1)

35:100=0,35-в1%

0,35×10=3,5

80:100=0,80

0,80×10=8

100:100=1

1×10=10

2)

16:100=0,16

16×25=4

84:100=0,84

0,84×25=21

120:100=12

12×25=300