287+10•k=1397-300как это сделать??? помогите!!и пожалуйста подробнее​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

287 + 10 × к = 1397 - 300

287 + 10 × к = 1097

10 × к = 1097 - 287

10 × к = 810

к = 810 : 10

к = 81