98. Сколько процентов прямой угол составляет: 1) от полного угла; 2) от развернутого

угла?Помогите пожалуйста срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Храмкова Арина.

Ответ:

полный угол равен 360 градусов: 360 — 100% 90 — х% х=90*100/360=25% — от полного угла 2) развернутый угол равен 180 градусов: 180 — 100% 90 — х% х=90*100/180=50 % — от развернутого угла.