1) (7x – 24) : 6 + 26 = 29; 2) (99-9y) · 8+ 14 = 86.


Ответы на вопрос

Отвечает Топов Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (7x – 24) : 6 + 26 = 29

(7х- 24) : 6= 3

7х- 24 = 3*6

7х-24= 18

7х= 18+24

7х=42

х= 6

2) (99-9y) · 8+ 14 = 86

(99-9у) * 8= 72

99-9у= 72 : 8

99-9у= 9

-9у= 9-99

-9у= -90

у= 10