Собственная скорость катера 24,2 км/ч. скорость течения 1,9 км/ч. Какое расстояние прошёл катер

против течения за 2,3 часа помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.

Ответ: 51,29км

Пошаговое объяснение:

1) Находим скорость катера против течения: для этого от собственной скорости катера вычитаем скорость течения реки:

Vпр теч=Vк-Vр=24,2-1,9=22,3км/час

2) Находим путь катера против течения за 2,3 часа: для этого скорость катера против течения умножаем на 2,3 часа:

S=Vпр т*t=22,3*2,3=51,29км