Найди значение выражения 95 - 25 x 3 + 180​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Ольга.

(Маленькие цифры - это действия здесь)

95 -² 25 ×¹ 3 +³ 180 = 200

1) 25 × 3 = 75

2) 95 - 75 = 20

3) 20 + 180 = 200

Отвечает Бабаканова Жарыкай.

Вычислить

95 - 25 x × 3 + 180

Разложить выражение на множители

275 - 75 x

Решение

25 ( 11 - 3 x )