После скидки в 20% велосипед стал стоить 17280 рублей Найдите первоначальную стоимость велосипеда?

Прошу помогите срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Таисия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

после скидки велосипед стал стоить 100%-20% = 80%

тогда у нас есть пропорция

80%  - это 17280 руб

100% - это х руб

x = 17280*100/80 = 21600 руб

ответ

первоначальная стоимость велосипеда 21600 руб

Отвечает Шакур Даниил.

Ответ:

21600

Пошаговое объяснение:

Пусть x первоначальная стоимость велосипеда

Величина скидки x*0,2

x-0,2x=17280

0,8x=17280

x=21600