2. Вклассе 20 учеников, 75% из них изучают английский язык. Сколько учеников изучают английский

язык?​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Кирилл.

Ответ:

хзшроирщорлрлпргнонорн

Отвечает Малыгина Александра.

Пошаговое объяснение:

20 - 100\% \\ x - 75\%

 \frac{20 \times 75}{100}  =  \frac{20 \times 3}{4}  =  \frac{5 \times 3}{1}  = 5 \times 3 = 15

Ответ: 15 учеников изучают английский язык