В летнем лагере 230 детей и 28 воспитателей. В автобус вмещается не более 47 пассажиров. Сколько

автобусов потребуется, чтобы пере везти всех детей и воспитателей из лагеря в город?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лубченков Иван.

Ответ:

Потребуется 6 автобусов

Пошаговое объяснение:

1) 230 + 28 = 258  пассажиров всего

2) 258 : 47 = 5 (остаток 23)

5 автобусов будут заполнены полностью, а для оставшихся 23 пассажиров нужен ещё один автобус.

3) 5 + 1 = 6   автобусов потребуется

Отвечает Мусиенко Дарья.

Ответ:

230+28=258

258:47=5,48

Итого 5,48 это 6 целых автобусов

Ответ:6 автобусов потребуется!