Из двух посёлков, растояние между которыми 18км, навстречу друг другу вышли 2 пешехода. Один

двигается со скоростью 4км/ч,а другой 5км/ч. Через сколько часов они встетятся? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гусарова Ксения.

Ответ:

через 2 часа

Пошаговое объяснение:

1)4+5 =9 (км) - пройдут 2 пешехода через 1 час

2) 9+9 =18 (км) - пройдут 2 пешехода через 2 часа