Запишите все числа, являющиеся делителями каждого из чисел: 1) 12 и 18; 2) 60 и 90; 3) 22 35; 4) 9

u 27. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Александра.

Ответ:

Записываем делители следующих чисел.

Делители чисел 12 и 18.

12: 1, 2, 3, 4, 6, 12.

12 ÷ 1 = 12.

12 ÷ 2 = 6.

12 ÷ 3 = 4.

12 ÷ 4 = 3.

12 ÷ 6 = 2.

12 ÷ 12 = 1.

18: 1, 2, 3, 6, 9, 18.

18 ÷ 1 = 18.

18 ÷ 2 = 9.

18 ÷ 3 = 6.

18 ÷ 6 = 3.

18 ÷ 9 = 2.

18 ÷ 18 = 1.

Делители чисел 60 и 90.

60: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 10, 15, 20, 30, 60.

60 ÷ 1 = 60.

60 ÷ 2 = 30.

60 ÷ 3 = 20.

60 ÷ 4 = 15.

60 ÷ 5 = 12.

60 ÷ 6 = 10.

60 ÷ 10 = 6.

60 ÷ 15 = 4.

60 ÷ 20 = 3.

60 ÷ 30 = 2.

60 ÷ 60 = 1.

Делители для чисел 22 и 35.

22: 1, 2, 11, 22.

22 ÷ 1 = 22.

22 ÷ 2 = 11.

22 ÷ 11 = 2.

22 ÷ 22 = 1.

35: 1, 5, 7, 35.

35 ÷ 1 = 35.

35 ÷ 5 = 7.

35 ÷ 7 = 5.

35 ÷ 35 = 1.

Делители для чисел 9 и 27.

9: 1, 3, 9.

9 ÷ 1 = 9.

9 ÷ 3 = 3.

9 ÷ 9 = 1.

27: 1, 3, 9, 27.

27 ÷ 1 = 27.

27 ÷ 3 = 9.

27 ÷ 9 = 3.

27 ÷ 27 = 1.

Пошаговое объяснение: