Найдите: 8% от числа 400; 42% от числа 75; 140% от числа 60​


Ответы на вопрос

Отвечает Омархали Назым.

Ответ:

8% от 400

8% = 8/100 = 0,08

0,08 от 400

400 * 0,08 = 32

Ответ: 32

42% от 75

42% = 42/100 = 0,42

0,42 от 75

75 * 0,42 = 31,5

Ответ: 31,5

140% от 60

140% = 140/100 = 1,4

1,4 от 60

60 * 1,4 = 84

Ответ 84

Отвечает Шлыкова Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Можно использовать пропорцию или формулу для нахождения процентов от числа.

1) 8% от числа 400.

400 - 100 %

х - 8 %

х = 400*8/100=32

2) 42% от числа 75

75 - 100%

х - 42 %

х = 75*42/100 = 31,5

3) 140% от числа 60​

60 - 100%

х - 140 %

х = 60*140/100 = 84