SO3+H2O-> Na2O+H2O-> HgO->t° C2H6+O2-> KMnO4->t° SiO2+H2O->


Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкина Рина.

Ответ:

SO3 + H2O = H2SO4

Na2O + H2O = 2NaOH

2HgO = 2Hg + O2 (t)

2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O

2KMnO4 = K2MnO4 + MnO2 + O2

SiO2 + H2O =/

Объяснение:

1. кислотный оксид + вода = кислота

2. растворимый основный оксид + вода = растворимое основание

3. основный оксид = металл + кислород (t)

4. окислительно-восстановительная реакция

5. окислительно-восстановительная реакция

6. реакция не пойдет, т. к. SiO2 - нерастворимый оксид