Решите задачу с помощью уравнения. Первую часть пути автомобиль проехал за 4 ч,а вторую за 3 ч.

первую часть пути он ехал с некоторой постоянной скоростью,а вторую часть пути со скоростью,на 10 км/ч большей. Всего он проехал 520 км. Какова скорость автомобился на первом участке пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Крутов Дима.

4х+3*(х+10)=520
4х+3х+30=520
7х=520-30
7х=490
х=70
70 км-скорость автомобиля на первом участке пути

Отвечает Войткевич Таня.

Первая часть пути-V1*4ч
вторая часть пути-V2*3ч
так как во второй части V2=V1+10
Получаем: V1*4+(V1+10)*3=520
4V1+3V1+30=520
7V1=520-30
7V1=490
V1=490/7
V1=70 км/ч