один роботник может сделать задание за 5 дней а второй за 4 дня. какую часть задания они сделают за

два дня если будут работать вместе​

Ответы на вопрос

Отвечает Астапенко Стас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 5 = 1/5 задания  выполнит один работник за 1 день

2) 1 : 4 = 1/4 задания  выполнит другой работник за один день

3) 1/5 + 1/4 = 4/20 + 5/20 = 9/20 задания  выполнят оба работника за 1 день, работая вместе.

4) 9/20 + 9/20= 18/20 = 9/10 задания  выполнят оба работника за 2 дня, работая вместе.