Длина прямоугольника равна 27м, что на 10м больше его ширины найдите периметр этого прямоугольника

в метрах помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Горожанкина Елизавета.

На 10 больше, значит ширина 17 метров 17*2+27*2=88

Ответ: 88 метров

Отвечает Портнов Антон.

длина - 27 м,

ширина - ?, на 10 м меньше,

периметр - ?,

периметр:

Р = 2 * (а + в),

1) 27 - 10 = 17 м - ширина,

2) 2 * (27 + 17) = 2 * 44 = 88 м - периметр