Решите пж ( x-5)²=(x+15)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Наташа.

Ответ:

( x-5)²=(x+15)²​

x=-5

Пошаговое объяснение:

( x-5)²=(x+15)²​  

x²​-10x+25=x²​+30x+225

-10x+25=30x+225

-10x-30x=225-25

-40x=200

x=-5

Отвечает Корюкаева Елена.

Ответ:

х = -5

Пошаговое объяснение:

( x-5)²=(x+15)²​

х^2-10x+25=x^2+30x+225

х^2-10x+25=x^2+30x+225

х^2-10x -x^2-30x=225-25

-40х = 200

х = 200/(-40)

х = -5