Какое число нужно написать вместо буквы, чтобы равенства быливерным? 10/18 = 40/m А)400 В)36 С)72

P)62 Е)180​

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анастасия.

Пошаговое объяснение:

(654+а)-601=(654+549)-601=1203-

-601=602

Ответ : С) 602

2

10/18=40/m

10m=18×40

10m=720

m=720:10

m=72

Ответ : С) 72

3

468

Ответ : С) 8

4

Пропорция :

60 - 100%

12 - х%

Х=12×100:60=20%

5

48=24×2

240=24×10=24×2×5

НоД(48;240)=48

264=11×24

НОД(48=2×24, 11×24)=24

НОД(48;240;264)=24

Ответ : С) 24

6

15=5×3

42=7×2×3

105=5×7×3

5×3×2×7=210

НОК(15;42;105)=210

Ответ : С) 210

7

18х+109=181

18х=181-108

18х=72

Х=72:18

Х=4

8

Пропорция :

135 км - 5/8 ч

Х км - 1 ч

Х=135×1:5/8=135×8/5=216 км весь путь

9

387,15:43,5=8,9 гр масса 1 см^3

10

Х книг всего

0,25х книг на 1 полке

0,4х книг на 2 полке

28 книг на 3 полке

0,25х+0,4х+28=х

0,65х-х= - 28

-0,35х= - 28

Х=80 книг всего

0,25×80=20 книг на 1 полке

0,4×80=32 книги на 2 полке

28 книг на 3 полке

he

Отвечает Бакиев Руслан.

Ответ: 72 C

10×m=18×40

10m=720

m=72