15. Число 360 разделено на части нове ( пропорциональные числам 2; 3; 7. Найдите наибольшее из

полученных чисел. А) 30 В) 90 C) 60 D) 210 E) 180

Ответы на вопрос

Отвечает Эсакаев Амир.

Ответ:

D

Пошаговое объяснение:

2х+3х+7х=360

12х=360

Х=30

1-число= 2*30=60

2-число= 3*30=90

3-е число= 7*30=210

наибольшим будет 210( вариант D)