6 Класс ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Решить задачу с объяснением потому что сталкиваюсь с таким примером в

первый раз плиз. И скажите как такие задачи называются ? В заводском цехе работают 18 женщин что состовляет 45% всех рабочих цеха. Сколько всего рабочих в цехе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мавричев Тёма.

Ответ:

18/45=0.4 (это 1%). 0.4*100=40 всего рабочих в цехе.

Отвечает Китова Мария.
Смотри,тебе дано число и процент от всей суммы которую ты должен(-на) найти,чтобы найти то или иное число,тебе нужно лишь умножить крест на крест и разделить на то число,которое осталась одна.и главное когда делишь чисто должно быть под число,а процент под процент.такие задания называюсь :задачи на проценты