Решите уравнение на множестве R: (x-7)²+3=(x-2)(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Рейман Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х - 7)² + 3 = (х - 2)(х + 2)

х² - 2*х*7 + 7² + 3 = х² + 2х - 2х - 4

х² - 14х + 49 + 3 = х² + 2х - 2х - 4

-14х + 52 = -4

-14х = -4 - 52

-14х = -56

х = -56 : (-14)

х = 4

Ответ: 4