Помогите решить задачу (как записать условие Ширина прямоугольного параллелепипеда - 8 дм, длинна

на 4 дм дольше, а высота в 3 раза меньше длинны.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Даня.

Ответ:

Решение :

1)8+4=12(дм)-длина

2)12:3=4(дм)-высота

3)8×12×4=384(дм "3 наверху) - Объём

Ответ:объем параллепипеда равен 384 кубических дм