Помогите пожалуста решить пример 3×(5т20кг-4ц58кг)=


Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Никита.

Это легко. Удачи тебе!)))

Ответ:

(тут распределительное свойство умножения, вот формула

а(в+с)= а*в+а+с)

в одной тонне 1000кг

в одном центнере 100кг

Р Е Ш Е Н И Е:

3*(5020кг-458кг)=

5 020 − 458 = 4 562

4562*3=4 562 × 3 = 13 686 кг

ИЛИ

5 020 × 3 = 15 060

458 × 3 = 1 374

15 060 − 1 374 = 13 686 кг