Яка площа квадрата якщо його периметр дорівнює 34 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Вотинова Саша.

Ответ:

72.25 вот не благодариеееехххххууууууу

Отвечает Kudabayeva Gulnaz.

Ответ: 72,25см²

Пошаговое объяснение:

Периметр квадрата равен сумме всех четырех его сторон, если учесть, что стороны квадрата равны, то периметр равен стороне умноженной на четыре. Отсюда длина стороны равна периметру деленному на четыре:

а=Р/4=34/4=8,5см

Площадь квадрата равна стороне возведенной в квадрат:

S=a²=8,5²=72,25см²