В школьной библиотеке списали 20 процентов первоначального количества учебников, и их осталось

8000. сколько учебников было до списания ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Владислав.

100 - 20 = 80% осталось

8000 ÷ 80 = 100 (1%)

100 × 100 = 10 000

Ответ: 10 000 учебников было в библиотеке