? 8. Ломаная состоит из двух звеньев. Длина перво- го звена 1 дм, длина второго на 3 см меньше.

Начерти эту ломаную. Узнай её длину.

Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.

Ответ:

Если 1 дициметр то это 10 см. Получается 10-3=7 . Первое звено 10 см, а вторая 7 см. 10 +7=17 -это длина ломаной. Начертить думаю сможешь сам)