Фермер привез на рынок 40 утят.1/5 этих утят он продал.Сколько утят осталось не проданными?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ерахнович Карина.

Ответ:

40÷1/5=8

40-8=32

ответ 32

Отвечает Виноградов Кирилл.

Ответ:

32 утёнка

Пошаговое объяснение:

Фермер продал 40*1/5=8 утят.

Значит, остались непроданными 40-8=32 утёнка.

Удачи!