Y^2-3y+8=0 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Родина Эвелина.

Ответ:  нет решения.

Пошаговое объяснение:

y^2-3y+8=0;

a=1;  b=-3;  c=8;

D=b^2-4ac=(-3)^2-4*1*8=9-32=-23<0 - нет решения.