(x - 16)• 9 = 126; 28 . (x + 5) = 224; 3) (x + 76) : 7 = 15;ну пожалуйста ответьте буду

рада,лучший ответ если верно​

Ответы на вопрос

Отвечает Хреникова Айнур.

Ответ:

1. (x - 16) • 9 = 126 (умножаем 9 на х и на 16)

9x - 144 = 126 (переносим 144 со знаком минус в право и меняем знак на плюс)

9x = 126 + 144 (складываем 126+144, 9х не трогаем)

9x = 270 (полученное число делим на 9)

x = 270 : 9

x = 30

ответ: х = 30

2. 28 . (х + 5) = 224; 3) - это пример?

3. (х + 76) : 7 = 15

(х + 76) : 7 • 7 = 15 • 7 (деление представлено как дробь, поэтому мы можем сократить 7 в знаменателе, умножив обе части уравнения на 7)

х + 76 = 105

х = 105 - 76

х = 29