Найти все решения уравнения 2sinx = 1 при условии 10 < x < 20


Ответы на вопрос

Отвечает Синчугов Данил.

Ответ:

x \in \{4\pi {+ } \frac{\pi}{6} ; \:  4\pi {+ } \frac{5\pi}{6} ; \: 6\pi {+ } \frac{\pi}{6}  \} \\

или

x \in \{4\pi {+ } \frac{\pi}{6} ; \:  5\pi { - } \frac{\pi}{6} ; \: 6\pi {+ } \frac{\pi}{6}  \} \\

Пошаговое объяснение:

См. на фото